Проклеено более 330
Ниссан Патрол У62
Сделаем за 8
часов
От 30000 руб
с работой и материалом
Проклеено более 330
Ниссан Патрол У62
Сделаем за 8
часов
От 30000 руб
с работой и материалом
По закону физики раздела акустика и восприятию человеческим ухом, снижение шума на ~ 1.2 децибела соответствует снижению шума в 2 раза в реальности. Соответственно разница после нашей обработки в 3-5 децибел на примере Nissan Patrol 6 Y62 приравнивается к 4-6 кратному снижению шума для человеческого слуха.
Данные измерения были выполнены профессиональным шумомером "Ассистент SIU" с поверкой и калибровкой перед использованием. На заводской резине в тёплое время года на скорости 80 км/ч по сухому асфальту. Значения шума заводской шумоизоляции соответствуют 59.08 дБА, после нашей обработки уровень шума снизился до 53.98 дБА это соответсвует снижению 4.0 раза. Ниже вы можете прослушать разницу до и после шумоизоляции в виде аудио файлов для оценки результата ухом а не цифрами.
На каждом конкретном автомобиле результат может отличаться на 20-30% в зависимости от модели и сезонности установленных шин, диаметра колёс, технического состояния автомобиля, комплектации (со стеклопакетом или без), типа двигателя (бензин, дизель, гибрид, электро), объёма двигателя (1.4 и 3 литра шумят по разному), наличию подкрылков, и времени года измерений (зима, лето).
Шумоизоляция Nissan Patrol Y62 в Москве. Новое транспортное средство, которое выглядит очень внушительно и стильно. Владельцы жалуются на то, что обшивка слишком сильно скрипит. Шумоизоляция Nissan Patrol Y62 нацелена на то, чтобы не только убрать проблемы со "сверчками", но и устранить другие вопросы с излишним уровнем шума.
Мы всегда заранее готовимся к тому, с чем придется столкнуться. В целом, предварительно записываем клиента на определенное время, чтобы собрать комплектацию инструментов, нарезать материалы, прогреть их в специально созданной для этого печи до 80 градусов, иначе его не нанести. Благодаря такому подходу, готовы гарантировать качество и своевременное выполнение работы.
Если вы собираетесь лично понаблюдать за тем, как именно работает наша команда многоопытных профессионалов, то для этого также предусмотрена специальная комната ожидания с телевизором, интернетом, чаем и кофе.
Тут мы используем комбинацию из виброизоляции, а также шумоизолятора Fusion, конечно же оставляем штатную теплоизоляцию. Больше сделать здесь не удается, учитывая особенности конструкции автомобиля.
Разобрав крышу, наблюдаем совсем печальную картину. Производители не захотел использовать даже малейший намек на виброизоляцию. Из за этого в дождь и на скорости голый металл крыши издаёт очень не приятный звук и звон - мы это устраним.
Мы зачищаем металл и наносим свой слой виброизоляции. В будущем, он будет дополнен войлочной шумоизоляцией. Такой подход позволяет эффективно решить проблему с скрипами и шумом в салоне.
Вторым слоем наносим слой толстого плотного материала Felton от Комфортмат толщиной 10мм, который прекрасно уберет шум от воздуха и сделает салон теплее.
Собирая обшивку, проверяем отсутствие следов от перчаток, зазоров и щелей, чтобы обеспечить максимальное качество сборки.
Тут очень сложно добраться до металлических частей, тратим время на разборку обшивки. Первоначально нужно сделать все для того, чтобы качественно прикатать слой виброизоляции.
В дальнейшем, добавляем слой виброизоляции на каркас с дополнительной фольгированной защитой. Обшивку обрабатываем мягким шумопоглотителем в виде пирамидок. Такая комбинация является максимально эффективной от сверчков обшивки.
Такая комбинация материалов не только снизит боковой шум, но и улучшит звучание даже штатной акустики, так же двери будут закрываться с более приятным глухим звуком без звона металла.
Полностью разбираем салон и обрабатываем металл. Необходимо обезжирить его перед дальнейшей работой. Как всегда видим голый металл и не много заводской виброизоляции.
Comfortmat Extreme PRO толщинойй 6.5 мм из четырех слоев, прогретый до 80 градусов является первым слоем, это надежная и качественная виброизоляция (КМП 0,75) от нашего постоянного партнера в Москве.
Далее следует эффективная комбинация из Vision 6мм и мембраны Блокатор. Эти материалы позволяет избавиться от стука подвески и посторонних шумов от колесной базы.
Багажник и крышка багажника проклеиваются по такой же технологии в 3 слоя с применением пирамидок.
Далее приступаем к нашей дополнительной услуге - шумоизоляции колесных арок снаружи и подкрылок для максимального эффекта. Шумоизоляция Ниссан Патрол Y62 заканчивается проверкой салона. Мы уверены в том, что мастера корректно справились с поставленной задачей, и автомобиль стал более комфортным. Применение качественных материалов позволило нам устранить не только проблему "сверчков", но и момент с внешним уровнем шума.
1. Автомобиль
2. Полная или частичная
3. Доп. услуги
4. Выбор варианта
Марка:
Ничего не выбрано
Модель:
Ничего не выбрано
Проклеивается:
Двери, Крыша, Пол, Багажник, Капот
Вариант:
Ничего не выбрано
Стоимость:
Выберите модель авто
Используемые материалы